Organisation & Mitarbeitende

Kuratorium Träger: Gesamtkirchengemeinde Schweinfurt GKV Fachakademie Leitung Bereich SPS Bereich Erzieherausbildung Bereich Externe Erzieherausbildung Bereich Praxis FB SPS FB Theorie FB Musen FB Praxis Öffentlichkeits- arbeit QM Bibliothek Fortbildungen Gesamtkollegium Fachbereiche Beauftragungen Sekretariat Hausmeister & Sicherheit Raumpflege Verwaltung

Leitung der Fachakademie

Harald Wildfeuer

Fachakademieleitung, Fachbereichsleitung Musisch-kreativer Unterricht und Theorie

wildfeuer@fachakademie-schweinfurt.de

Inge Krömmüller

Stellvertretende Fachakademieleitung, Organisation Erzieher/innen-Fortbildungen und Kurse für

kroemmueller@fachakademie-schweinfurt.de

Sabine Mohr

Ausbildungsleitung Sozialpädagogisches Seminar (SPS)

mohr@fachakademie-schweinfurt.de

Thomas Walter

Fachbereichsleitung Sozialpädagogische Praxis

walter@fachakademie-schweinfurt.de

Fachbereiche

Musisch-kreative Fächer

Harald Wildfeuer

Fachakademieleitung, Fachbereichsleitung Musisch-kreativer Unterricht und Theorie

wildfeuer@fachakademie-schweinfurt.de

Cornelia Auer-Maier

Hauswirtschaft (Wahlfach)

auer-maier@fachakademie-schweinfurt.de

Theorie

Harald Wildfeuer

Fachakademieleitung, Fachbereichsleitung Musisch-kreativer Unterricht und Theorie

wildfeuer@fachakademie-schweinfurt.de

Nela Putz

Organisation Bibliothek

putz@fachakademie-schweinfurt.de

Manfred Wolf

Mathematik (Zusatzfach)

wolf@fachakademie-schweinfurt.de

Sozialpädagogische Praxis und PMG

Thomas Walter

Fachbereichsleitung Sozialpädagogische Praxis

walter@fachakademie-schweinfurt.de

Inge Krömmüller

Stellvertretende Fachakademieleitung, Organisation Erzieher/innen-Fortbildungen und Kurse für

kroemmueller@fachakademie-schweinfurt.de

Sabine Mohr

Ausbildungsleitung Sozialpädagogisches Seminar (SPS)

mohr@fachakademie-schweinfurt.de

Sozialpädagogisches Seminar

Beauftragungen

Erzieher/innen-Fortbildungen

Inge Krömmüller

Stellvertretende Fachakademieleitung, Organisation Erzieher/innen-Fortbildungen und Kurse für

kroemmueller@fachakademie-schweinfurt.de

Kurse für „Andere Bewerber“

Inge Krömmüller

Stellvertretende Fachakademieleitung, Organisation Erzieher/innen-Fortbildungen und Kurse für

kroemmueller@fachakademie-schweinfurt.de

Bibliothek

Nela Putz

Organisation Bibliothek

putz@fachakademie-schweinfurt.de

Verwaltung

Martin Kukoll

Hausmeister & Sicherheit

kukoll@fachakademie-schweinfurt.de

Wodit Emha

Reinigungsdienst

Annette Shank-Neuhauser

Reinigungsdienst