Organisation & Mitarbeitende

Gesamtkollegium Erzieherausbildung Fachbereiche Beauftragungen Verwaltung Raumpflege Haustechnik Sekretariat Fortbildungen Andere Bewerber Bibliothek QM Öffentlichkeits- arbeit Praxis Musisch Theorie Leitung Praxis / Praktikum Leitung Fachbereiche Leitung Erzieherausbildung Leitung SPS Fachakademie Leitung Schulforum Mitarbeitervertretung Gesamtkirchenverwaltung Schweinfurt Kuratorium Träger: Gesamtkirchengemeinde Schweinfurt

Leitung der Fachakademie

Harald Wildfeuer

Fachakademieleitung, Leitung des Fernstudienzentrums der FHM, Theologie und Religionspädagogik, Übungsfächer

wildfeuer@fachakademie-schweinfurt.de

Inge Krömmüller

Stellvertretende Fachakademieleitung, Erzieher/innen-Fortbildungen und Andere Bewerber, PMG, SPP

kroemmueller@fachakademie-schweinfurt.de

Sabine Mohr

Ausbildungsleitung Sozialpädagogisches Seminar (SPS) und Sozialpädagogisches Einführungsjahr (SEJ), PMG, SPP, Übungsfächer

mohr@fachakademie-schweinfurt.de

Thomas Walter

Fachbereichsleitung Sozialpädagogische Praxis, PMG, SPP, Übungsfächer

walter@fachakademie-schweinfurt.de

Fachbereiche

Musisch-kreative Fächer

Harald Wildfeuer

Fachakademieleitung, Leitung des Fernstudienzentrums der FHM, Theologie und Religionspädagogik, Übungsfächer

wildfeuer@fachakademie-schweinfurt.de

Johannes Beck-Neckermann

Musikpädagogik, Rhythmik, Übungsfächer

beck-neckermann@fachakademie-schweinfurt.de

Silke Bittner

SPP im SEJ, Kunst- und Werkpädagogik

bittner@fachakademie-schweinfurt.de

Bianca Brand

Musikpädagogik, Gitarre

brand@fachakademie-schweinfurt.de

Rosa Faerber

Musikpädagogik, Gitarre

faerber@fachakademie-schweinfurt.de

Elke Karrlein

Englisch, Sport- und Bewegungspädagogik

karrlein@fachakademie-schweinfurt.de

Jutta Marquardt

SPP, Übungsfächer

marquardt@fachakademie-schweinfurt.de

Margit Obtresal

Sport- und Bewegungspädagogik

obtresal@fachakademie-schweinfurt.de

Hildegard Reick

Kunst- und Werkpädagogik, Übungsfächer

reick@fachakademie-schweinfurt.de

Petra Stein

Präventionsbeauftragte gegen sexuelle Gewalt, PPH, Politik und Gesellschaft, Gitarre, Übungsfächer

stein@fachakademie-schweinfurt.de

Katharina Stock

Übungsfächer Hauswirtschaft und Festgestaltung, Ernährung im Jahresverlauf

stock@fachakademie-schweinfurt.de

Gertrud Weule

Kunst- und Werkpädagogik, Übungsfächer

weule@fachakademie-schweinfurt.de

Theorie

Harald Wildfeuer

Fachakademieleitung, Leitung des Fernstudienzentrums der FHM, Theologie und Religionspädagogik, Übungsfächer

wildfeuer@fachakademie-schweinfurt.de

Tanja Guttmann

Deutsch, LMP

guttmann@fachakademie-schweinfurt.de

Elke Karrlein

Englisch, Sport- und Bewegungspädagogik

karrlein@fachakademie-schweinfurt.de

Stefanie-Anna Kuschnarew

Deutsch, LMP, Übungsfächer

kuschnarew@fachakademie-schweinfurt.de

Ines Menna

PP im SEJ, PPH

menna@fachakademie-schweinfurt.de

Ute Pfister

Ökologie und Gesundheit

pfister@fachakademie-schweinfurt.de

Brigitte Rapp

Theologie und Religionspädagogik, Ökologie und Gesundheit, NMB, Übungsfächer

rapp@fachakademie-schweinfurt.de

Sybille Ritter

Theologie und Religionspädagogik

ritter@fachakademie-schweinfurt.de

Petra Stein

Präventionsbeauftragte gegen sexuelle Gewalt, PPH, Politik und Gesellschaft, Gitarre, Übungsfächer

stein@fachakademie-schweinfurt.de

Christian Stoßberg

Mathematik (Zusatzfach)

stossberg@fachakademie-schweinfurt.de

Elisabeth Werner-Zureck

PP im SEJ

werner-zureck@fachakademie-schweinfurt.de

Sozialpädagogische Praxis und PMG

Thomas Walter

Fachbereichsleitung Sozialpädagogische Praxis, PMG, SPP, Übungsfächer

walter@fachakademie-schweinfurt.de

Silke Bittner

SPP im SEJ, Kunst- und Werkpädagogik

bittner@fachakademie-schweinfurt.de

Inge Krömmüller

Stellvertretende Fachakademieleitung, Erzieher/innen-Fortbildungen und Andere Bewerber, PMG, SPP

kroemmueller@fachakademie-schweinfurt.de

Jutta Marquardt

SPP, Übungsfächer

marquardt@fachakademie-schweinfurt.de

Sabine Mohr

Ausbildungsleitung Sozialpädagogisches Seminar (SPS) und Sozialpädagogisches Einführungsjahr (SEJ), PMG, SPP, Übungsfächer

mohr@fachakademie-schweinfurt.de

Marion Zimmermann

SPP im SEJ

zimmermann@fachakademie-schweinfurt.de

 

Beauftragungen

Erzieher/innen-Fortbildungen

Inge Krömmüller

Stellvertretende Fachakademieleitung, Erzieher/innen-Fortbildungen und Andere Bewerber, PMG, SPP

kroemmueller@fachakademie-schweinfurt.de

Kurse für „Andere Bewerber“

Inge Krömmüller

Stellvertretende Fachakademieleitung, Erzieher/innen-Fortbildungen und Andere Bewerber, PMG, SPP

kroemmueller@fachakademie-schweinfurt.de

Leitung des Fernstudienzentrums der FHM

Harald Wildfeuer

Fachakademieleitung, Leitung des Fernstudienzentrums der FHM, Theologie und Religionspädagogik, Übungsfächer

wildfeuer@fachakademie-schweinfurt.de

Verwaltung

Martin Kukoll

Hausmeister & Sicherheit

kukoll@fachakademie-schweinfurt.de

Wodit Emha

Reinigungsdienst

Annette Shank-Neuhauser

Reinigungsdienst